бета
Меню Закрыть
Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре Вход
Эфир

О комитете

На нашем сайте можно получить полезную информацию о деятельности Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, знакомиться с текущими и перспективными планами, законодательными инициативами, решениями по вопросам ведения Комитета, итогам работы парламентских слушаний, «круглых столов», рабочих групп.

К ведению Комитета относятся, в частности, вопросы:

  • государственной политики в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности;
  • государственной политики в сфере образования, регулирование деятельности в области общего и профессионального образования, непрерывного и дополнительного образования, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров;
  • государственной политики в сфере культуры, сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, историко-культурных ландшафтов и памятников, охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, сохранения и развития русского языка и языков народов Российской Федерации;
  • участие в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы;
  • вопросы воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан и многое другое.
Прочитать больше о Комитете

Состав

Председатель

Драгункина Зинаида Федоровна Драгункина
Зинаида Федоровна
Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Первый заместитель председателя

Гумерова Лилия Салаватовна Гумерова
Лилия Салаватовна
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Заместители председателя

Кресс Виктор Мельхиорович Кресс
Виктор Мельхиорович
представитель от исполнительного органа государственной власти Томской области
Волков Александр Александрович Волков
Александр Александрович
представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Удмуртской Республики
Рыбаков Сергей Евгеньевич Рыбаков
Сергей Евгеньевич
представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Владимирской области

Члены комитета

Антонова Лидия Николаевна Антонова
Лидия
Николаевна

представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Московской области

Кондрашин Виктор Викторович Кондрашин
Виктор
Викторович

представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пензенской области

Савинов Геннадий Александрович Савинов
Геннадий
Александрович

представитель от исполнительного органа государственной власти Ульяновской области

Соболев Андрей Николаевич Соболев
Андрей
Николаевич

представитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя

Тихонова Ираида Юрьевна Тихонова
Ираида
Юрьевна

представитель от исполнительного органа государственной власти Липецкой области

Умаханов Ильяс Магомед-Саламович Умаханов
Ильяс
Магомед-Саламович

представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Дагестан

Щеблыгин Сергей Евгеньевич Щеблыгин
Сергей
Евгеньевич

представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Орловской области